CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS LA... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1106 Vase ovoïde à col resserré terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de palmettes stylisées. Signé CH. CATTEAU, marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1106 et le numéro de forme en creux 944 sous la base. H. 30,7 cm
Mes ordres d'achat