CHARLES CATTEAU (1880-1966) & GRÈS KÉRAMIS... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & GRÈS KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1009 – Les Aigles Vase ovoïde à col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d’aigles stylisés, en léger relief, sur fond ocre. Signé CH. CATTEAU, marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1009, le numéro de forme en creux 989 et le cachet en creux Grès KÉRAMIS sous la base. H. de chaque 26 cm
Mes ordres d'achat