CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 409EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 1847 Cache-pot balustre à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs et feuillages stylisés. Marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1847 et le numéro de forme en creux 242 sous la base. H. 17,6 cm D. 1854 Cache-pot balustre à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs, fruits et feuillages stylisés sur fond de pois. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1854 et le numéro de forme en creux 242 sous la base. H. 19,8 cm
Mes ordres d'achat