CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 096EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1220 Paire de vases ovoïdes aux cols rétrécis. Épreuves en grès émaillé polychrome au décor de fougères stylisées, en léger relief, sur fond marron. Signé CH. CATTEAU, marqué du tampon BOCH Frères LA LOUVIÈRE, porte le numéro de décor D. 1220, le numéro de forme en creux 897 et le cachet en creux Grès KÉRAMIS sous la base. H. de chaque 25,8 cm
Mes ordres d'achat