CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 432EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1130 Spectaculaire vase ovoïde à col resserré et ourlé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor d’oiseaux, branches, fruits et feuillages stylisés. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1130 et le numéro de forme en creux 961 sous la base. H. 50 cm
Mes ordres d'achat