CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 896EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 3 ŒUVRES D. 1235 Paire de vases balustres ; les cols terminés légèrement évasés. Épreuves en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs, fruits et feuillages stylisés. Chacun marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1235 et le numéro de forme en creux 806 sous la base. H. 28 cm D. 1235 Vase boule sur talon à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée au décor de fleurs, de fruits et de feuillages stylisés. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1235 et le numéro de forme en creux 894 sous la base. H. 24 cm
Mes ordres d'achat