CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 176EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 2230 Rare et important vase cylindrique à col annulaire ; la partie haute et la partie basse, sur talon, à gradins pyramidaux. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor d’une frise de palmettes stylisées entourée de rayures. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 2230 et le numéro de forme en creux 1142 sous la base. H. 36,5 cm
Mes ordres d'achat