CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 896EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1089 Vase ovoïde à col rétréci. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de motifs d’enroulements et géométriques. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1089 et le numéro de forme en creux 824 sous la base. H. 31cm
Mes ordres d'achat