CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS LA... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 2225 Vase ovoïde sur talon à col ourlé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs et feuillages stylisés, dans le goût Iznik. Marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 2225 et le numéro de forme en creux 221 sous la base. H. 23 cm
Mes ordres d'achat