CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 933 Vase ovoïde sur large talon. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d’écailles stylisées. Signé CH. CATTEAU, marqué du tampon BOCH Frères La Louvière, porte le numéro de décor D. 933, le numéro de forme en creux 986 et le cachet en creux Grès KÉRAMIS sous la base. H. 27 cm
Mes ordres d'achat