CHARLES CATTEAU (1880-1966) & FRÈRES KÉRAMIS... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 640EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1848 Vase obus à col resserré terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de papillons, de fleurs et de feuillages stylisés. Marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1848 et le numéro de forme en creux 844 sous la base. H. 31 cm
Mes ordres d'achat