CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 1 536EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 976 Vase ovoïde à col soliflore. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor géométrique. Signé CH. CATTEAU, marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 976 et le numéro de forme 268 sous la base. H. 27 cm D. 994 Vase balustre à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor géométrique. Signé CH. CATTEAU, marqué du tampon B. F. K., porte le numéro de décor D. 994 et le numéro de forme 481 sous la base. H. 16 cm
Mes ordres d'achat