CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 666 Vase obus à col cheminée. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de fleurs et de feuillages stylisés. Marqué du tampon KÉRAMIS, porte le numéro de décor D. 666, le numéro de forme en creux 897 et le cachet en creux Grès KÉRAMIS sous la base. H. 26 cm D. 668 Vase sphérique à col annulaire et reposant sur talon. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de fleurs et de feuillages stylisés. Marqué du tampon BOCH Frères LA LOUVIÈRE, porte le numéro de décor D. 668, le numéro de forme en creux 894 et inscrit Grès KÉRAMIS sous la base. H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat