CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 384EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1262 Vase ovoïde à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs très stylisées. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1262 et le numéro de forme en creux 900 sous la base. H. 18 cm On y joint un vase décor D. 2232, cassé et restauré. H. 22cm
Mes ordres d'achat