CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1110 Grand vase ovoïde à col resserré terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs très stylisées. Signé CH. CATTEAU, marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1110 sous la base. H. 30 cm
Mes ordres d'achat