CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS LA... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 576EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 1848 Vase ovoïde au col terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs et de feuillages stylisés. Marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1948 et le numéro de forme en creux 1264 sous la base. H. 24 cm D. 1847 Vase ovoïde au col terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs et de feuillages stylisés. Marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1847 et le numéro de forme en creux 1284 sous la base. H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat