CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 486EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 1130 Vase obus à col en plateau. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor stylisé de perruches branchées. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 11330 et le numéro de forme en creux 944 sous la base. H. 31 cm D. 1130 Coupe circulaire à bord rentrant. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor stylisé d’une perruche branchée. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 11330 et le numéro de forme en creux 919 sous la base. D. 20 cm
Mes ordres d'achat