CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 960EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1086 Grand vase ovoïde à col soliflore. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs très stylisées. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1086 et le numéro de forme en creux 974 sous la base. H. 30,5 cm
Mes ordres d'achat