CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 642 Vase boule sur talon à col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d’une frise de pampres stylisés. Marqué du tampon BOCH Frères LA LOUVIÈRE, porte le numéro de décor G. D. 642, le numéro de forme en creux 894 et le cachet en creux Grès KÉRAMIS sous la base. H. 22 cm D. 642 Vase balustre à col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d’une frise de pampres stylisés. Porte le numéro de décor D. 642, le numéro de forme en creux 903 et inscrit Grès KÉRAMIS sous la base. H. 16 cm
Mes ordres d'achat