MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 088EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX Motifs persans Vase gourde à deux anses détachées et traité dans le goût du Moyen-Orient. Épreuve en faïence aux décors émaillés polychromes et à l’or au four à la manière des émaux sur verre. Marqué du cachet rond en creux de la manufacture et porte le N° 202, également en creux, au revers. H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat