JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Personnage... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 840EUR
JEAN LERAT (1913-1992) – COLLECTION LERAT Personnage lunaire, 1948 Bouteille à liqueur. Grès. Non signée. Hauteur : 26 cm Provenance : Collection Lerat. Bibliographie : -Jacqueline Lerat, l’être et la forme – Catalogue de l’exposition éponyme, Musée National de Céramique, Sèvres, du 30 mai au 29 octobre 2012. OEuvre reproduite page 105. - Je suis debout – Jacqueline Lerat – Catalogue de l’exposition éponyme, Galerie Mercier & Associés, Paris, du 25 janvier au 17 mars 2018. Œuvre reproduite page 32. À noter : Cette œuvre est référencée sous le n° 305 dans les archives Lerat.
Mes ordres d'achat