Photographe amateur Argentine. Uruguay,... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Photographe amateur Argentine. Uruguay, c. 1900-1910. Mar del Plata. Gran Balneario. Hotel Bristol. Playa Bristol. Balneario del negro pescador. Gran Balneario. Pierre Mouvante de Tandil. Gauchos. Capture de vaches. Sierras de Córdoba. Montevideo. Parque Hotel. El castillo del Parque Rodó. Trois albums in-8 composés chacun de 12 épreuves citrates et argentiques d'époque, glissées dans les feuillets. Format moyen des épreuves : 7 x 13 cm Three 8vo albums composed each of 12 aristotype and vintage gelatin silver prints. Average size of the prints : 7 x 13 cm
Mes ordres d'achat