Jean BENARD Décorateur & Manufacture MLA Paris

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Spectaculaire cache-pot, dans le goût de Théodore Deck, réalisé en céramique émaillée polychrome à décor tournant d'un marais animé de flore et de faune aquatique. Intérieur probablement (ré)émaillé. Circa 1880/90. Signé J. BENARD dans le décor vers la base. Hauteur: 34 cm Diamètre: 42,5 cm
Mes ordres d'achat