A. DECOBU (actif dans les années 1920)

Lot 205
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lampe champignon à pied balustre et abat-jour mouvementé. Épreuve en verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral brun ambré sur fond jaune orangé. Monture à griffes en bronze ouvragé d'origine. Signé A. DECOBU en réserve gravé en camée à l'acide sur le pied. Hauteur: 44,5 cm
Mes ordres d'achat