Léon JALLOT (1874-1967)

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Léon JALLOT (1874-1967)
Guéridon, formant table de milieu, en chêne nervuré. Le sommet des pieds et, en partie, la ceinture sont au décor finement sculpté de fleurs stylisées dans des réserves géométriques. Les plateaux d'entrejambe et du dessus sont en placage de loupe d'orme. Accidents et manques. Circa 1912/1913. Hauteur: 76 Diamètre: 70 cm
Mes ordres d'achat