TRAVAIL ALLEMAND

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
TRAVAIL ALLEMAND
Importante bol à punch en sphère aplatie reposant sur un talon en débordement et à deux anses formant prises. Épreuve en grès brun au décor tournant émaillé polychrome d'une frise de marguerites sur la panse et sur le couvercle. L'intérieur également émaillé. Quelques infimes égrenures éparses. Porte le monogramme lettré S.T entrelacés, le numéro 1453 et la mention 5L sous la base. 23 x 27,5 x 23 cm
Mes ordres d'achat