EUROPE vers 1900

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
EUROPE vers 1900
Paire de paravents, formant cloisons de séparation, à trois feuilles en gradin, réalisés en acajou, nervuré et mouluré, et verre martelé teinté dans la masse, jaune, vert, rouge et orange. Un cabochon en céramique émaillée vert orne chacune des feuilles. Charnières paravent et crochets d'articulation en bronze d'origine. Un petit manque à un des carreaux de verre. Chaque paravent: 132 x 114 cm
Mes ordres d'achat