Études Pittoresques. Voyage autour du Monde. Album... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Études Pittoresques. Voyage autour du Monde. Album de 200 photographies en couleurs. Comptoir de Phototypie, Neuchatel, s.d. In-4 oblong (23 x 30 cm). Édition originale. 200 planches photographiques rehaussées en couleurs en phototypie. 36 pages de descriptions et légendes des 200 gravures en fin d'ouvrage. Reliure polychromée de l'éditeur. Bel exemplaire avec les plats bien frais; pli vertical sur les deux premières pages de titre; reproductions photographiques en parfait état.
Mes ordres d'achat