BONNEVAL. École française du XIXe siècle

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
«Officier Subalterne de Cuirassiers en buste en cuirasse» Miniature ovale sur ivoire, signée à droite et datée «1838». Sous verre cerclé de laiton. Cadre en velours marron et laiton estampé. Porte au dos une étiquette «D'Aveillon du Puy». B.E. Miniature: 8,5 x 7,1 cm Cadre: 17,5 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat