Brevet de commissaire ordinaire de l'artillerie... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Brevet de commissaire ordinaire de l'artillerie au nom du Sieur Sabrenois Descuvies. Sur vélin, à en-tête manuscrit de Louis Auguste de Bourbon, Duc de Maine, Prince légitimé de France, etc... Fait à Versailles le 4 mars 1732. Signé «Louis Auguste de Bourbon». 27,5 x 47 cm Apostille «A été tué d'un coup de canon au siège de Fribourg estant Commissaire provincial en 1744.» B.E. (Petit manque)
Mes ordres d'achat