PARIS Lot de huit encriers en porcelaine... - Lot 15 - Ader

Lot 15.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS Lot de huit encriers en porcelaine à décor polychrome au naturel, figurant pour sept d'entre eux Napoléon à cheval, assis à son bureau, debout près d'un tambour, assis adossé au dossier d'une chaise et d'une femme debout brandissant le drapeau français. XIXe siècle. Haut. de l'un : 13,5 cm. Infimes petits éclats.
Mes ordres d'achat