François-Auguste RAVIER (1814-1895) Ferme... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
François-Auguste RAVIER (1814-1895) Ferme au bord d’un étang près de Morestel (étude préparatoire) Huile et crayon noir mine grasse sur panneau. Monogrammée en bas à gauche. (Petits manques et fines craquelures). 32 x 24,5 cm Nous remercions Madame Christine Boyer d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat