Léon ZACK (1892-1980) Baigneuses, 1931 Huile... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Léon ZACK (1892-1980) Baigneuses, 1931 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 65 x 54 cm Provenance : Vente Tilorier, 13 mars 1989, n° 129. Bibliographie : Pierre Cabanne, Catalogue de l’œuvre peint de Léon Zack (1892-1980), Paris, Éditions de l’Amateur, 1993, n° 39, p. 84-85
Mes ordres d'achat