ÉCOLE d'Andrea SACCHI (Nettumo 1599 - Rome... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
ÉCOLE d'Andrea SACCHI (Nettumo 1599 - Rome 1661) Feuille d'études recto-verso : académies d'homme assis Sanguine et estompe. Numérotée dans le haut " N° 120 GD n° 1 " et au verso " N° 121 GD ". (Pliures centrales horizontales et trous, importante pièce ajoutée en bas à gauche, petites taches). 53 x 41,5 cm Provenance : Ancienne collection Dhikeos, son cachet en bas à gauche recto, verso - Cachet " JJS " en bas à droite au verso et à sec au recto.
Mes ordres d'achat