Jacques THOURON (Genève 1736- Paris 1790) Portrait... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Jacques THOURON (Genève 1736- Paris 1790) Portrait de Joseph Panckoucke Trois crayons et estompe. (Collé sur un montage ancien). Dans un cadre ancien en bois sculpté. 20 x 14,5 cm On connait une lithographie dans le même sens par Langlumé. Joseph Panckoucke est l'éditeur de l'Encyclopédie de Diderot et d'Alembert.
Mes ordres d'achat