Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint-Privé 1916) Vue de Chartres prise de Oisème, 1888 Aquarelle sur traits de crayon noir. Signée, datée, située en bas à gauche " 88/Oisème ". Annotée au verso de l'encadrement " Vue prise à Oisème près de Chartres/1888 ". 27 x 18,5 cm Provenance : Vente Ancienne Collection Arnold & Tripp, Me Henri Baudoin, Paris, 9 février 1934, non reproduit. Nous remercions Monsieur Jean-Pierre Cappoen pour les informations qu'il nous a transmises.
Mes ordres d'achat