Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 536EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859 - Paris 1923) Chat endormi Encre. Monogrammée. Timbrée en bas à droite. 19 x 25 cm Provenance : - Vente de l'atelier, Hôtel Drouot, 21 et 22 mai 1931, n° 97. - Vente Me Robert, Drouot Rive Gauche, 11 juin 1979.
Mes ordres d'achat