André BAUCHANT (1873-1958) Vase de mimosas... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 608EUR
André BAUCHANT (1873-1958) Vase de mimosas sur fond gris Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 40,5 cm Bibliographie : Pierre Cabane, Alain Troadec, Bertrand Lorquin, André Bauchant : Catalogue Raisonné, Paris, Dina Vierny, 2005, reproduit p. 571, n° ND-094. Un certificat de Madame Dina Vierny, en date du 29 juillet 1992, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat