Camille BRYEN (1907-1977) Composition, 1945 Encre... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Camille BRYEN (1907-1977) Composition, 1945 Encre et aquarelle. Monogrammée en bas à droite. 32 x 24,5 cm Provenance : - Galerie Sapone, Nice. - Galerie Thessa Herold, Paris. Expositions : - Surrealität-Bildrealität, Städtische Kunsthalle, Düsseldorf, 1974-1975, n° 22-24. - Camille Bryen, Carte Segrete, Centre culturel français, Rome, 1981. - Camille Bryen, Galerie Sapone, Nice, 1983. - Camille Bryen le passant outre, Galerie Thessa Herold, Paris, 2015, n° 7, reproduit au catalogue p. 31. Bibliographie : Bryen, Carte Segrete, Éditions Centre culturel français de Rome, 1981, reproduit p. 41.
Mes ordres d'achat