Marcel MARIËN (1920-1993) Étrécissement,... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
Marcel MARIËN (1920-1993) Étrécissement, 1964 Collage de photo découpée. Signé, daté et titré en bas à droite sur le montage. 22 x 14 cm Provenance : - Collection Sergio Dangelo. - Galerie Thessa Herold, Paris. Exposition : Marcel Mariën, rétrospective & nouveautés, Galerie Defacqz, Bruxelles, 1967, n° 1.
Mes ordres d'achat