Alfred MANESSIER (1911-1993) Le Phare de... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993) Le Phare de Port Navalo, 1945 Huile sur toile contrecollée sur panneau. Signée et datée en haut à gauche. Titrée et dédicacée « à Christine » au dos. (Craquelures). 41 x 33,5 cm Provenance : - Collection de Monsieur R., Paris 6e. - Vente Versailles Enchères, 11 décembre 2011, n°41. Nous remercions Madame Christine Manessier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat