Maurice ESTÈVE (1904-2001) Ramblas de las... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001) Ramblas de las flores, 1968 Encre, aquarelle et collage de papier journaux. Signée et datée en bas à gauche. 50 x 70 cm Exposition : Collages Estève, Musée Estève, Bourges, 1999, n°122, reproduit p. 82 au catalogue. Cette œuvre est référencée dans les archives Estève sous le n° 122 C 1968.
Mes ordres d'achat