Jean BAZAINE (1904-2001) Torse de jeune femme,... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jean BAZAINE (1904-2001) Torse de jeune femme, 1944 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. 52 x 34 cm Provenance : - Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Galerie Georges Bongers, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Maître Aguttes, Neuilly-sur-Seine, 10 mai 2016, n°104. - Collection de Monsieur G., région parisienne. Un certificat établi par Monsieur Jean-Pierre Greff, expert pour l’œuvre de Bazaine, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat