Jean BAZAINE (1904-2001) Portrait de Militza,... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jean BAZAINE (1904-2001) Portrait de Militza, 1943 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. 55 x 37 cm Provenance : - Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Galerie Brimaud, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Collection de Monsieur G., région parisienne. Exposition : Jean Bazaine, Musée National d’Art Moderne, Paris, 22 octobre - 31 décembre 1965, n°132 (étiquette au dos sur le montage). Un certificat établi par Monsieur Jean-Pierre Greff, expert pour l’œuvre de Bazaine, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat