Youla CHAPOVAL [franco-ukrainien] (1919-1951) Table... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Youla CHAPOVAL [franco-ukrainien] (1919-1951) Table de travail, 1946 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. 54 x 73 cm Provenance : Collection de Monsieur R., Paris 6e. Bibliographie : Évelyne et Marie-Laure Moisset, Youla Chapoval, Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Paris, Les Éditions de l’amateur, 2015, n°136, reproduit p. 145.
Mes ordres d'achat