Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 128 000EUR
Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Nature morte puriste, carafes, verres, pichet, coquetier, dominos sur un guéridon (Projet pour une tapisserie non réalisée), 1961 Collage de papiers journaux gouachés, gouache blanche et encre de Chine. Monogrammé et daté en bas à gauche. Signé sous l’ombre du guéridon en bas à gauche, et annoté en bas à droite : « pour Baudouin / pour tapisserie / 1 / 6 / 61 ». 96,5 x 74,5 cm Une attestation de Monsieur Éric Mouchet, en date du 26 février 2023, sera remise à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat