Robert COUTURIER (1905-2008) Faune, 1949 Épreuve... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Robert COUTURIER (1905-2008) Faune, 1949 Épreuve en bronze à patine brune mordorée. Signée et numérotée « 3/6 » à l’arrière. Marque du fondeur « Susse Fondeur Paris ». Hauteur : 29 cm Bibliographie : Ionel Jianou, Couturier, Paris, Éditions Arted, 1969, un exemplaire reproduit p. 120.
Mes ordres d'achat