Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition,... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, 1954 Gouache et encre de Chine. Signée et datée en bas à droite. (Petite déchirure et plis). 50 x 64,5 cm Provenance : Galerie Diane de Polignac. Acquis directement auprès de celle-ci par l’actuel propriétaire. L’œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-54-001.
Mes ordres d'achat