Alexandre ISTRATI [roumain] (1915-1991) Composition,... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 936EUR
Alexandre ISTRATI [roumain] (1915-1991) Composition, vers 1951 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée au dos. 92 x 73 cm Provenance : - Collection Jacques Lassaigne, Paris. - Collection de Monsieur R., Paris 6e. - Collection particulière, Rome (étiquette au dos). - Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 10 décembre 2014, n°141.
Mes ordres d'achat