Ensemble de vingt-cinq photographies, Studio... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Ensemble de vingt-cinq photographies, Studio Afong, fin du XIXe siècle Canton - Shanghaï - Hong-Kong Vingt-cinq épreuves albuminées d’époque. Certaines annotées au crayon au dos et / ou portant un cachet ovale « Afong Photographer Hong-Kong ». Des vues de villes, paysages, marché, jonques, particulièrement Hong-Kong, Shanghaï et Canton. Dim. de 26,5 x 20,5 cm à 28,5 x 21 cm 十九世纪晚期 - Afong 黎芳映相楼相片二十五张
Mes ordres d'achat